1. BST 2019 ボートシーバストーナメント競技日程

BST 2019 競技日程

BST2019 年間競技日程

終了

BST2019 再始動記念大会

開催日:
2019-09-05
集合場所:
THE CLUB HOUSE YOKOHAMA BAY(旧Tycoon) 神奈川県横浜市中区新山下4 Unnamed Road, 3丁目-4

詳しくはこちら

タイムテーブル

各日程は基本的に以下のスケジュールで進行しますが
気象状況等で変更となる場合は事前に告知・連絡致します。

時間軸 イベント
07:30

集合

参加者は時間までに会場入りしてください。
07:40

ライブウェルチェック

会場に到着したことが確認できた選手のライブウェル(生け簀)を スタッフが順次チェックします。
07:45

キャプテンミーティング

ルールについての説明や当日の流れなどを説明、フライト順のくじ引き実施。
スタート地点へ各自移動。
08:00

スタートフィッシング

進行方向でレーン分けし一斉スタート。
13:00

ストップフィッシング

時間以降の釣行は失格となります。帰着の定義を理解したうえで帰着してください。
13:30

検量

帰着順に検量を開始します。
14:30

表彰式

表彰式を行います。
15:10

解散

会場清掃等を済ませ解散。

過去のシリーズ日程

過去に開催されたシリーズの日程を参照できます。